Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Пенсионный фонд: 1 октября закончился период, отве...

24 октября 2014
Пенсионный фонд: 1 октября закончился период, отведенный на выбор между социальным пакетом и его денежным эквивалентом на 2014 год.. 

Количество выбравших соцпакет осталось на прежнем уровне

1 октября закончился период, отведенный на выбор между социальным пакетом и его денежным эквивалентом на 2014 год. Почти 70 тысяч жителей края предпочли получить социальный пакет или его часть в натуральном виде. Этот показатель остался неизменным по сравнению с прошлым годом.
Напомним, что в перечень льгот социального пакета входит: лекарственное обеспечение по рецептам (в т.ч. лечебное питание для детей-инвалидов), предоставление путевок на лечение в санатории, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.
Сохранить можно и весь набор, и его отдельную услугу (несколько услуг). Из всех видов льгот чаще предпочитают оставлять лекарственную часть соцпакета, ведь это дает возможность получить часто дорогостоящие медикаменты бесплатно.
В пересчете на деньги полный соцпакет «весит» 881 руб. 63 коп. Эта сумма в следующем году будет проиндексирована 1 апреля с учетом инфляции.


Справка:
К категории федеральных льготников относятся ветераны и участники Великой Отечественной войны, инвалиды, в том числе инвалиды детства, войны, служившие в Афганистане, Чечне и других горячих точках, участники ликвидации чернобыльской аварии и пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Алтайскому краю
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930