Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Пенсионный фонд информирует: На заметку студентам ...

13 июня 2013
Пенсионный фонд информирует: На заметку студентам - получателям пенсий по случаю потери кормильца  

    В соответствии с нормами пенсионного законодательства пенсия по случаю потери кормильца, лицам, в возрасте старше 18 лет, находящимся на очной форме обучения в образовательных учреждениях, устанавливается до наступления трудоспособности. Срок выплаты пенсии определяется по справке учебного заведения. Студенты, старше 18 лет, которые обучаются по очной форме в образовательных учреждениях и получают пенсию по случаю потери кормильца, должны помнить, что эта пенсия выплачивается только в период обучения.
     В случае отчисления из учебного заведения лиц старше 18 лет, например, призыв в армию, собственное желание, выплата пенсии прекращается с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили эти обстоятельства.
    Поэтому во избежание необоснованных выплат пенсий тем молодым людям, которые отчислены из учебного заведения ранее установленного срока, необходимо представить в Управление Пенсионного фонда по месту жительства справку об отчислении. Переплата пенсии, допущенная по вине их получателей, из-за непредставления такой информации, подлежит возмещению.


Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Алтайскому краю



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930