Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  ПФР информирует: В восемь раз больше заплатят инди...

01 апреля 2015
ПФР информирует: В восемь раз больше заплатят индивидуальные предприниматели в Пенсионный фонд, если не отчитаются о доходах перед налоговой. 

В нашем крае, по данным региональной налоговой службы, насчитывается порядка 15 тысяч индивидуальных предпринимателей, которые не отчитываются о своих доходах. Все они в этом году рискуют получить штраф от Пенсионного фонда в виде весьма внушительной суммы. Дело в том, что с этого года применяется новый порядок уплаты страховых взносов, касающийся этой категории плательщиков.
Размер обязательного отчисления в Пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей напрямую зависит от их дохода. Самозанятые граждане с годовым доходом до 300 тысяч рублей перечисляют фиксированный платеж в Пенсионный фонд, который составляет 17 тысяч 328 рублей. А «ипэшники» с доходом свыше 300 тысяч рублей – фиксированный платеж плюс один процент от дохода. При этом предельный размер обязательного платежа составит 138 тысяч 627 рублей. Как раз именно такую сумму начислят и тем предпринимателя, которые не отчитаются перед налоговыми органами.
Таких серьезных санкций можно избежать, если вовремя подать сведения о доходах. Отчетный период за 2014 год для самозанятых жителей уже подходит к концу и завершится 30 апреля. Достаточно хотя бы «нулевой» отчетности. Однако под внушительный штраф рискуют попасть и лица, которые фактически прекратили предпринимательскую деятельность (а в отдельных случаях и не занимались ею вовсе), но с регистрационного учета не снялись. Юридически они продолжают состоять в ряду ипэшников, а значит и меры воздействия к ним будут применены по установленным правилам.



Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Алтайскому краю
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930