Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  ПФР информирует: До конца года в 24 мобильных бриг...

18 октября 2013
ПФР информирует: До конца года в 24 мобильных бригадах учреждений социального обслуживания края появятся новые автомобили. 

      Алтайское Отделение Пенсионного фонда совместно с Администрацией края на условиях равного софинансирования ежегодно разрабатывает социальные программы, цель которых - улучшение материального положения неработающих пенсионеров по старости и по инвалидности, а также создание комфортных условий проживания ветеранов и инвалидов в социальных учреждениях. В этом году Пенсионным фондом выделено 7 миллионов 700 тысяч рублей. Из них большую часть средств направят на покупку автомобилей для мобильных бригад социальной службы региона. Новенькие авто – 8 УАЗов, 11 Нив, 5 ГАЗЕЛей – ждут и в крупных городах, и в небольших районах. Этот достаточно новый вид поддержки социальных служб уже успел доказать свою актуальность – за 2 прошлых года было приобретено 35 машин. Они стали весомым подспорьем в работе мобильных бригад, которые оказывают неотложную медико-социальную помощь пожилым людям и инвалидам. Потому и на этот раз большую часть средств было решено направить на пополнение автопарка профильных учреждений региона.
      Остальную часть средств – приблизительно полтора миллиона рублей – Пенсионный фонд распределит на оказание единовременной помощи неработающим пенсионерам по старости и инвалидности, нуждающимся в газификации жилья, и на частичное возмещение ущерба в связи с чрезвычайными ситуациями (пожарами, наводнениями и т.д.).


Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Алтайскому краю
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930