Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  ПФР информирует: Пенсии в пострадавших от паводка ...

11 июня 2014
ПФР информирует: Пенсии в пострадавших от паводка районах выплачивают в срок. 

Число алтайских территорий, попавших под удар стихийного наводнения, уже достигло 16, количество подтопленных домов превысило 7 тысяч. В них проживало порядка 25 тысяч жителей края, большинство из которых – пенсионеры.
Ежедневно краевое Отделение ПФР совместно с алтайским Управлением почтовой связи проводит мониторинг выплат пенсий и пособий в подтопленных населенных пунктах. В большинстве пострадавших районов пенсии и пособия доставляются жителям без задержек и в полном объеме. За два прошедших дня, 3 и 4 июня, алтайскими почтовиками выплата денежных средств осуществлена на 99 процентов. Пенсии выдают как в отделениях почтовой связи, так и в пунктах временного размещения населения. Также для предоставления услуг почтовики используют передвижные службы почтовой связи. В 8 районах края пенсии за июнь выплачивают досрочно.
Тяжелая обстановка сохраняется в районном центре – селе Быстрый Исток, где подтопило практически все жилые и административные помещения, в том числе здание местного Управления ПФР. Несмотря на то, что уровень воды здесь продолжает снижаться, доступ в быстроистокское Управление ПФР пока невозможен. Чтобы не оставить местное население без услуг, предоставляемых пенсионным ведомством, принято решение об организации выездного приема специалистами краевого Отделения ПФР. Специально для этого из Барнаула в село Приобское Быстроистокского района направлен мобильный передвижной пункт, оснащенный современным техническим оборудованием. Такая «станция» имеет доступ к региональным информационным базам и способна обеспечить выполнение полного комплекса задач стационарного пункта. Иными словами, обратившиеся к выездным специалистам могут не только получить индивидуальные консультации по разным пенсионным вопросам, но и на месте оформить необходимые документы (к примеру, СНИЛС), подать заявление на назначение пенсии, распоряжение или наоборот аннулирование средств материнского семейного капитала.
В целом благодаря скоординированным действиям ведомств – Отделения ПФР по Алтайскому краю и УФПС «Почта России» вопрос выплаты пенсий и пособий в пострадавших районах находится под контролем.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Алтайскому краю
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031