Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  ПФР информирует: Услуги ПФР стали еще доступнее .

18 июня 2014
ПФР информирует: Услуги ПФР стали еще доступнее . 

     Краевое Отделение Пенсионного фонда и Алтайский Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг активно сотрудничают на протяжении двух лет. Накануне учреждения заключили дополнительное соглашение о взаимодействии, позволяющее значительно расширить перечень услуг, которые жители края параллельно с Управлениями ПФР могут получить и в МФЦ.
     В частности, отныне в многофункциональном центре и его филиалах пенсионеры вправе подать заявление о смене места жительства, изменении способа доставки или счета в кредитном учреждении; запросить справки о размере пенсии и/или ежемесячной денежной выплаты. Молодые родители смогут обратиться с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал и получить готовый ценный документ. Кроме того, сотрудники МФЦ готовы проконсультировать работодателей края по вопросам пенсионного страхования.
    Наряду с новыми услугами по пенсионной линии по-прежнему в Многофункциональном центре можно оформить, отказаться или возобновить предоставление соцпакета; предоставить анкету для регистрации в системе пенсионного страхования, в том числе об отмене или выдаче дубликата СНИЛС.
Отметим, что за получением этих услуг жители региона могут обратиться в МФЦ лично либо через уполномоченного представителя.


Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Алтайскому краю
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031