Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  ПФР информирует: Получить сертификат на матерински...

26 августа 2014
ПФР информирует: Получить сертификат на материнский капитал теперь можно и в МФЦ: перечень услуг ПФР, оказываемых через Многофункциональный центр Алтайского края, расширился. 

   Список пенсионных услуг, предоставляемых Многофункциональным центром и его филиалами в рамках соглашения о сотрудничестве, вновь пополнился. Теперь в ведомстве можно получить материнский капитал. За заветными сертификатами в МФЦ Барнаула, Рубцовска и ЗАТО «Сибирский» уже успели обратиться 58 жительниц. Также в «едином окне» станут принимать заявления от пенсионеров о перечислении из его пенсии оплаты за проживание и содержание в социальных стационарных учреждениях (например, домах престарелых).
    По-прежнему не только в Управлениях ПФР по месту жительства, но и через Многофункциональный центр можно подать заявления о предоставлении, отказе или возобновлении набора социальных услуг; получить СНИЛС; справки о размере пенсии, ЕДВ и выбрать способ доставки пенсии. И этот список неполный – весь перечень обращений, которые принимает МФЦ и его филиалы, можно узнать на региональной странице сайта ПФР (http://www.pfrf.ru/ot_altaikr/).

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Алтайскому краю

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930