Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Пожарная часть информирует: Разъяснения на вопросы...

05 декабря 2014
Пожарная часть информирует: Разъяснения на вопросы жителей о температурном режиме, сложившемся 1 и 2 декабря в г. Змеиногорске. 

Жители города задают вопросы по ситуации сложившейся 1 и 2 декабря в г. Змеиногорске, в частности их волнует: «Почему котельные отапливаются опилками, ведь из-за этого в школьных кабинетах и детских садах крайне низкая температура. 1 и 2 декабря произошло закрытие групп в детских садах и отмена занятий в школах, зима только началась, как решается данная проблема».
Силами МЧС в результате изучения данного вопроса выяснено следующее:
- Температурный режим в образовательных учреждениях понизился в силу объективных причин: из-за сложных метеоусловий (1 и 2 декабря температура воздуха опускалась ниже минус 30 градусов С при сильных порывах ветра) возникли трудности с доставкой топлива в г. Змеиногорск, вследствие чего до установления погоды все котельные работали в режиме экономии. Минимально допустимый температурный предел теплоносителя на выходе из котельных поддерживался в течение всего периода.
- Что касается образовательных учреждений в данный период. Со слов руководителей муниципальных учреждений образования сообщаем следующее: городские и сельские школы и детские сады официально не закрывались. В школах были сокращены уроки в старших классах до 40 минут, в младших до 30 минут. В некоторых школах было сокращено количество уроков. Температура в кабинетах держалась в пределах 12-15-17 градусов.
В детских садах были организованы дежурные группы, которые оборудовались дополнительными обогревателями, температура в них достигала отметки 17-22 градуса.
Жалобы на низкий температурный режим поступали от родителей по телефонам, на них были даны устные разъяснения.
- По составу и качеству твердого топлива было выяснено: к твердому топливу добавляется древесная щепа, она является альтернативой для обеспечения резерва топлива в районе, для использования при сбоях доставки основного твердого топлива, либо в качестве дополнительного, что помогает оптимизировать расходы.
На данный момент ситуация с температурным режимом в образовательных учреждениях стабилизирована.
Со слов председателя КЧС администрации Змеиногорского района С. И. Бубнова в целом ситуация находится под контролем и опасений не вызывает, так как администрацией заключены муниципальные контракты на приобретение угля в количестве 6850 тонн и 6000 тонн, а также подписаны договора на поставку 3000 тонн угля.

Начальник ФГКУ «16 отряд
ФПС по Алтайскому краю»
майор внутренней службы Б.А. Парпиев
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930