Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Получайте услуги в электронной форме не выходя из ...

07 ноября 2019
Получайте услуги в электронной форме не выходя из дома и без очереди! 

 Памятка о предоставлении
государственных и муниципальных услуг в электронной форме

1. В настоящее время государственными органами обеспечена возможность получения наиболее востребованных гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – Единый портал), размещенном по электронному адресу: www.gosuslugi.ru.
2. Для получения доступа к услугам в электронной форме гражданам необходимо зарегистрироваться на Едином портале.
3. В случае регистрации юридического лица сначала следует зарегистрировать физическое лицо, представляющее ее интересы. Инструкция с описанием механизма регистрации имеется на Едином портале в разделе «Помощь и поддержка».
4. Пройти регистрацию также возможно в некоторых центрах обслуживания, предоставляющих гражданам такую услугу (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Змеиногорске находиться по адресу ул. Шумакова, 5).
5. Перечень центров обслуживания, функционирующих в Алтайском крае, доступен на Едином портале в разделе «Регистрация».
6. Преимуществами получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме является то, что в данном случае отсутствует необходимость обращаться в орган (учреждение) с бумажными документами, стоять в очереди, общаться с сотрудником органа (учреждения).
7. Электронные услуги экономят время: какие-то из них, возможно, получать полностью из дома, другие – в назначенное время, без очереди.
Например, чтобы оплатить штраф ГИБДД, необходимо зайти на Единый портал, ввести данные автомобиля и система покажет штрафы. Оплатить их можно тут же, на сайте. Это также надежно, как в ГИБДД: деньги идут на счета в казначейство, а заявитель получает официальную квитанцию.
8. При получении услуг в электронной форме с помощью порталов (указаны в пунктах 1 и 2), нет необходимости проверять, все ли в порядке: заявитель автоматически получает сообщение, как только по его обращению происходят изменения.
Например, Единый портал сообщит, когда заявление на выдачу заграничного паспорта пройдет проверку, когда начнется изготовление паспорта и когда он будет готов.

Получайте услуги в электронной форме не выходя из дома и без очереди!



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031