Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Помощь гражданам в отопительный период – субсидия ...

03 ноября 2017
Помощь гражданам в отопительный период – субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 

 С наступлением отопительного периода возрастает актуальность получения гражданами такой меры социальной поддержки, как субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
За назначением субсидии может обратиться собственник или наниматель жилого помещения, в котором он зарегистрирован по месту жительства.
Субсидии предоставляются семьям в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (22 % совокупного дохода семьи или 18 % – для семей со среднедушевым доходом до 2-х (включительно) величин установленного в крае прожиточного минимума).
В месяцы отопительного периода с октября по апрель стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг установлены в большем размере, чем в неотопительный период с мая по сентябрь. Таким образом, граждане, которые не имели право на субсидию в месяцы неотопительного периода, могут обратиться за рассмотрением права на субсидию в период отопительного сезона.
Срок предоставления субсидии - 6 месяцев, по истечению которого семья может обратиться вновь за ее получением. Размер субсидии определяется для каждой семьи индивидуально.
Подробная информация о порядке и условиях предоставления указанной меры социальной поддержки размещена на официальном сайте Минтрудсоцзащиты www.aksp.ru в разделе «Документы» (вкладка «Административные регламенты»), а также на сайте «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)».
В разделе «Ответы на часто задаваемые вопросы» официального сайта Минтрудсоцзащиты можно ознакомиться с разъяснениями, данными в соответствии с законодательством в отношении конкретных жизненных ситуаций.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031