Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Правила пограничного режима и пределы пограничной ...

24 мая 2019
Правила пограничного режима и пределы пограничной зоны на территории Алтайского края. 

 Правила пограничного режима и пределы пограничной зоны на территории Алтайского края

В рамках проходившего на территории Алтайского края седьмого Международного туристического форума «Визит Алтай» в конце апреля состоялось рабочее совещание представителей туристического сообщества Алтайского края с контрольно-надзорными органами по рассмотрению вопросов подготовки к летнему туристическому сезону.
В данном мероприятии приняли участие представители Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, которые ответили на ряд наиболее важных вопросов, касающихся правил пребывания в пограничной зоне; условиях пересечения государственной границы, сроках подачи и рассмотрения заявлений, причинах их отказа.
В связи с актуальностью поднятой на совещании темой Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает жителям и гостям нашего региона о правилах пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 7 августа 2017г. № 454 «Об утверждении Правил пограничного режима», которые действуют в пограничной зоне Алтайского края, установленной в пределах приграничных сельских поселений на территориях муниципального образования Славгородское, Бурлинского, Табунского, Кулундинского, Ключевского, Михайловского, Угловского, Рубцовского, Локтевского, Третьяковского, Змеиногорского и Чарышского районов, и которые служат исключительно интересам создания необходимых условий охраны государственной границы.
Для въезда и пребывания в пограничной зоне до пятикилометровой полосы местности перед государственной границей, всем категориям лиц, необходимы документы, удостоверяющие личность. Для проезда далее, вглубь пограничной зоны, не имеющим в ней регистрации гражданам России, необходимо дополнительно иметь при себе пропуск в пограничную зону. Для иностранных граждан въезд и пребывание в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность и пропускам.
Чтобы вести хозяйственную, промысловую и иную деятельность в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль госграницы всем гражданам необходимо иметь разрешение пограничного органа. В остальной части пограничной зоны для ведения вышеуказанной деятельности необходимо обязательное письменное уведомление пограничного органа.
Для того, чтобы получить пропуск в пограничную зону и разрешение на ведение хозяйственной деятельности в ней (Приказ ФСБ РФ от 7 августа 2017 г. № 455 «Об утверждении административного регламента по выдаче пропусков и разрешений….»), необходимо своевременно в ближайшее подразделение границы подать заявление установленного образца. Его можно подать через официальный сайт Пограничного управления pu.altaikrai@tob.fsb.ru, через единый портал Государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru, на личном приеме и через почтовое отделение. Оформленный пропуск граждане получают лично, или он может быть доставлен заявителю по почте, не позднее 15 рабочих дней для граждан Российской Федерации и не более 30 рабочих дней для иностранных лиц (лиц без гражданства). Обращаем внимание на то, что если в заявлении указаны неполные или ложные сведения о заявителе, наличие в представленных документах повреждений, истечения срока действия, либо отсутствия одного из документов в выдаче пропуска вам будет отказано.
Также информируем о том, что в соответствии со ст. 18.2 КоАП РФ за нарушения правил пограничного режима предусмотрена административная ответственность.
Более подробную информацию можно узнать на официальных сайтах Правительства Алтайского края и администраций приграничных городов и районов региона во вкладке Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. На указанных ресурсах также находятся образцы бланков заявок на получение разрешений на нахождение в пограничной зоне и ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности.

 

 


Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031