Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК "УГИНДЕ ПАЙРЕМ"

15 сентября 2022
ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК "УГИНДЕ ПАЙРЕМ" 

 17 сентября в 12.00 в п.Черепановский Змеиногорского района Алтайского края состоится марийский национальный праздник «Угинде Пайрем». Праздник направлен на возрождение и популяризацию духовного наследия народов Алтайского края, воспитание эстетического вкуса на примере культурных традиций народов России, распространение опыта работы по проведению обрядового марийского праздника «Угинде Пайрем».
В празднике примут участие сельхозпроизводители и предприниматели района, пекарни и частные лица (умельцы выпечки), а также творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры Змеиногорского района и гости из г.Йошкар-Олы и г.Москвы.
Гостей праздника ждет дегустация домашней выпечки из муки нового урожая, угощение национальным марийским блюдом – «Когальё» и обрядовой кашей, экскурсия в музей-комнату «Пӧрт», книжные выставки «Змеиногорский район – многонациональный» и «Хлебу почтение вечное», праздничный концерт «Угинде Пайрем», показ изделий декоративно-прикладного творчества «Живое ремесло». Гости праздника смогут принять участие в национальных марийских играх, забавах, танцах.
Национальный марийский праздник хлеба «Угинде Пайрем» - это уникальная возможность прикоснуться к народному творчеству, отведать марийские угощения и отдохнуть всей семьей в живописном месте Змеиногорского района.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031