Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Процедура оформления документов для въезда в Росси...

10 октября 2018
Процедура оформления документов для въезда в Российскую Федерацию значительно упрощена 

 Пригласить друзей из-за границы стало проще

Сегодня, пожалуй, нет человека, у которого не было бы друзей или родственников — иностран¬ных граждан. В последние годы процедура оформления документов для въезда в Российскую Федерацию значительно упрощена.
По-прежнему, для въезда в Российскую Федерацию гражданам дальнего зарубежья необходи¬ма российская виза, которая может быть оформлена консульским заграничным учреждением на осно¬вании приглашения на въезд в Российскую Федерацию.
Изменения коснулись порядка оформления приглашений. Так, приглашающее лицо имеет воз¬можность предоставить ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию ино¬странного гражданина в территориальное подразделение МВД России не выходя из дома, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) — www.gosuslugi.ru.
В случае обращения за получением данной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг(функций) и заявления об оформлении приглашения в форме электронного до¬кумента, государственная пошлина за оформление приглашения составит 0,7% от установленной, т. е. 560 рублей за каждого приглашаемого.
Оформив приглашение в форме электронного документа, приглашающая сторона избавляет
себя от необходимости получения формализованного бланка, а получает приглашение по электронной почте и пересылает по каналам электронных средств связи иностранному гражданину, экономя время и деньги на услуге по доставке почты.
По вопросу оформления приглашений на летний период нужно обратиться уже сей¬час, выбрав удобный для себя способ подачи документов и форму получения результата.
Начальник миграционного пункта О.А. Миргородская



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930