Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Прокуратура информирует: Отражение в бюджетах муни...

30 июня 2014
Прокуратура информирует: Отражение в бюджетах муниципальных образований расходов на финансирование профилактики экстремизма и терроризма. 

За истекший период 2014 г. прокуратурой поведены проверки наличия в бюджетах муниципальных образований Змеиногорского района Алтайского края расходов на финансирование профилактики экстремизма и терроризма.
Так, в ходе проверок установлено, что в бюджетах сельских поселений Змеиногорского района Алтайского края на 2014 г. в рамках резервного фонда запланированы денежные средства на реализацию мероприятий, предусмотренных программами по профилактике экстремизма и терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации их последствий (далее - Программа).
Согласно ч. 4 ст. 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации средства резервных фондов исполнительных органов государственной власти (местных администраций) направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.
Таким образом, финансирование Программы за счет средств резервного фонда администраций является нарушением норм бюджетного законодательства.
Кроме того, по результатам проведенной проверки установлено, что в ряде администраций поселений Змеиногорского района Алтайского края отсутствует документальное подтверждение исполнения Программы на 2013 г.
Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что органами местного самоуправления Змеиногорского района Алтайского края полномочия по профилактике экстремизма и терроризма не реализуются, данное бездействие является недопустимым ввиду чрезмерной важности вопроса профилактики и противодействия экстремизму и терроризму.
На основании изложенного выше, прокурором в адрес глав администраций Карамышевского, Барановского, Саввушинского, Черепановского, Таловского, Октябрьского сельсовета Змеиногорского района Алтайского края, были внесены представления о недопустимости нарушения требований законодательства о противодействии экстремизма и терроризма, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Помощник Змеиногорского
межрайонного прокурора

юрист 2 класса Ю.В. Краснова
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930