Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  «Ради жизни на Земле!» Выездное мероприятие в п. П...

22 июля 2015
«Ради жизни на Земле!» Выездное мероприятие в п. Предгорное и п. Черепановский. 

«Ради жизни на Земле!»
12 июля в рамках муниципальной программы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами на 2015-2016 годы» работники Центрального Дома культуры объявили проект по культурному обслуживанию малых сел района «Ради жизни на Земле!» и совместно с администрацией района, Центральной районной больницей, Централизованной библиотечной системой и Управлением социальной защиты населения по Змеиногорскому району провели выездное мероприятие в п. Предгорное и п. Черепановский.
В пос. Предгорное нет стационарного Дома досуга, поэтому приезд работников культуры имел огромный успех у жителей поселка. На праздничный концерт собралось более половины его жителей.
Приятно удивила выставка-букроссинг «Прочитай сам - передай другому!», подготовленная работниками Центральной библиотеки. Каждый житель поселка мог безвозмездно взять книгу и после прочтения передать ее соседу или знакомому.
Кроме того, в этот день для жителей работала площадка медицинской профилактики, на которой можно было получить консультацию квалифицированного специалиста. Специалист Управления социальной защиты населения по Змеиногорскому району У. П. Голяшова провела прием граждан по вопросам ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг.
Аналогичная программа была подготовлена для жителей п. Черепановский.
- В поселке Черепановский проживает 28 детей дошкольного возраста и 46 школьников. Это золотой фонд поселка, - отметила в приветственном слове заместитель главы администрации района по социальным вопросам Р. В. Григорьева. – Поэтому мы надеемся, что подобные мероприятия приживутся в малых селах нашего района.
Проект по культурному обслуживанию малых сел продолжает работать и в ближайшее время будет радовать жителей с. Лазурка, с. Гальцовка и других.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930