Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Регистрация граждан на ЕПГУ позволит сэкономить вр...

18 января 2017
Регистрация граждан на ЕПГУ позволит сэкономить время, которое обычно уходит на посещение официальных органов власти. 

 Регистрация граждан на портале государственных услуг
В настоящее время электронными услугами пользуются более 30% граждан России. Важно, чтобы портал госуслуг был максимально простым и удобным. Был разработан новый упрощенный порядок регистрации пользователей на едином портале госуслуг (ЕПГУ) и в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Раньше в процессе регистрации необходимо было использовать страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), а начать пользоваться услугами можно было только после визита в центр обслуживания «Ростелекома» или получения заказного письма через «Почту России». Теперь регистрация на портале госуслуг осуществляется с помощью мобильного телефона и в онлайн-режиме.
«Порта́л госуда́рственных услу́г Росси́йской Федера́ции» — справочно-информационный интернет-портал (сайт). Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.
Регистрация граждан на ЕПГУ позволит сэкономить время, которое обычно уходит на посещение официальных органов власти. Например, если родился ребёнок, родителям нужно сходить в ЗАГС зарегистрировать его, посетить УФМС, чтобы получит гражданство, отправиться в паспортный стол за регистрацией и оформить в страховой компании полис обязательного страхования. Все эти органы, как правило, расположены в разных местах. И далеко не все они оказывают услуги за один день. «Суперуслуга» позволит свести хождения между органами власти к минимуму — человеку достаточно будет сделать соответствующий запрос в электронном виде. Система сама подаст информацию и необходимые заявления. Потом она соберёт документы и отдаст их заказчику услуги.
Зарегистрироваться на портале государственных услуг можно в МО МВД России «Змеиногорский».

Начальник МП Д.В. Третьякова



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930