Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Росреестр - бизнесу: День открытых дверей для пред...

20 ноября 2015
Росреестр - бизнесу: День открытых дверей для предпринимателей проведен в Алтайском крае 

Управление Росреестра по Алтайскому краю и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю 28 октября провели День открытых дверей для представителей бизнеса в 55 населенных пунктах края, мероприятие посетило более 210 заявителей. Квалифицированные специалисты отвечали на вопросы, связанные с государственной регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет, помогали разобраться с конкретными пакетами документов.

 

 Особой популярностью у предпринимателей пользовался сервис Школы электронных услуг, где с помощью консультанта и доступа к порталу Росреестра можно было наглядно ознакомиться с процедурой подачи документов в электронном виде. Всего по краю оказано 177 бесплатных консультаций.

По словам руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Юрия Калашникова, цель мероприятия - широко проинформировать представителей бизнеса о сроках и процедурах оказания услуг Росреестра в Алтайском крае, продемонстрировать работу электронных сервисов, дать возможность участникам задать любой вопрос и получить на него ответ.

 

 «Мы заинтересованы в получении обратной связи от предпринимательского сообщества, для чего в рамках Дня открытых дверей проводим опрос заявителей - представителей бизнеса, которые уже получили результат услуги и готовы выразить свое мнение о качестве ее оказания», - отметил Юрий Викторович. В рамках мероприятия в городах и районах края специалистами Росреестра было опрошено около 100 предпринимателей.

 

При общении с журналистами руководитель ведомства напомнил, что в Алтайском крае с 01.06.2015 общий срок регистрации составляет 7 рабочих дней, что значительно ниже установленного на федеральном уровне. При подаче документов на регистрацию в электронном виде - 3 рабочих дня. Кроме того, с 1 ноября 2015 года сокращен общий срок постановки на кадастровый учет до 7 рабочих дней, а также срок предоставления сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) - с 5 до 3 рабочих дней при обращении заявителей в офис Кадастровой палаты.

«Проводить День открытых дверей для предпринимателей мы планируем ежемесячно, а каждую среду будем рады ответить на вопросы представителей бизнеса. Помимо этого будет продолжена практика проведения семинаров, круглых столов и рабочих встреч с предпринимателями на территории всего края», - сообщил руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю.

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031