Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Россия! В этом слове - огонь и сила В седьмой раз...

05 ноября 2015
Россия! В этом слове - огонь и сила В седьмой раз жители Змеиногорского района собрались на фестиваль "Пою мое Отечество" 4 ноября, в День народного единства 

Организаторами районного фестиваля "Пою мое Отечество" являются: администрация Змеиногорского района, местное отделение партии "Единая Россия", АНО "Редакция газеты "Змеиногорский вестник".

 … Почти полный зал центрального Дома культуры. 33 номера в праздничной программе, около сотни участников - это свидетельство тому, что праздник, родившийся в России не так давно, стал общим, радостным и традиционным. В нынешнем году наш фестиваль был посвящен 70-летию Великой Победы.

Жюри фестиваля предстояло выбрать победителей в трех номинациях: "Долг. Честь. Родина", "С чего начинается Родина?" и "Автор-исполнитель". Самое большое количество участников было заявлено в первую номинацию, что, впрочем, понятно: здесь участники исполняли песни, хореографические композиции, посвященные подвигам русских солдат и офицеров, героизму народа России. Жюри не просто было выбрать победителей: все, кто принял участие в фестивале, выступали с высоким эмоциональным накалом. Но первое место по праву завоевала змеиногорская школьница Наталья Руденко. Песня "Это просто война" в ее исполнении буквально потрясла зрителей.

Не оставили зрителей равнодушными и учащиеся Карамышевской школы искусств с хореографической композицией "Дети войны". Им аплодировали, смахивая слезы с глаз: ведь судьба детей войны - это горькая судьба целого поколения наших родителей.

Во второй номинации, где звучали песни и исполнялись танцы, посвященные России, победителем стала Юлия Мурдасова, город Змеиногорск. Но и здесь практически каждое выступление было "звездным", стоило увидеть только вокальную группу Таловского ДК с песней "Гуляй, Россия!".

В третьей номинации, где выступали местные барды, жюри единодушно признало победителем Алексея Данилова - солиста Таловского ДК.

Стоит отметить такой интересный факт: нынче в фестивале приняли участие много молодых людей, уровень профессиональной подготовки их разный, но эмоциональный накал, любовь к Родине чувствовались в каждой строчке, каждом куплете и движении.

В рамках фестиваля впервые состоялась выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Фестиваль выбрал лучших, но по большому счету победителями были все: и артисты, и зрители, ведь День народного единства празднуют настоящие патриоты Родины.

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930