Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  РЫБАКАМ – ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ! Выезд на лед вне л...

18 февраля 2020
РЫБАКАМ – ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ! Выезд на лед вне ледовых переправ запрещен, т.к. риск провала техники очень высок 

 Каждый год происходят случаи провала людей и техники под лёд, и не всегда трагедии удается избежать. Чаще всего они случаются весной или зимой, во время аномально теплой погоды как в этом году. Опаснее всего передвигаться по льду на транспортном средстве, т.к. из-за перепадов температур структура льда меняется, он становится непрочным. Такой покров без труда проламывается под весом человека, не говоря об автомобиле. В основном на льду губит излишняя уверенность и вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Даже опытные водители не застрахованы от коварных ледовых ловушек. Проваливание под лед происходит неожиданно и стремительно. За считанные секунды машина может оказаться подо льдом. Выезд на лед на автомобилях вне ледовых переправ – является нарушением законодательства. Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности
Государственные инспектора ГИМС МЧС России предупреждают: любителям зимней рыбалки стоит воздержаться от выезда на лед на автомобилях!
Во-первых, это опасно для жизни, а во-вторых, может облегчить ваш кошелёк, ведь согласно закону, за выезд на лёд рядовой автолюбитель может быть оштрафован на сумму до 4, 5 тысяч рублей.
Штраф за выезд на лед в неположенных местах может быть наложен по двум статьям – нарушение природоохранного законодательства и несоблюдение правил охраны жизни людей на водных объектах.
В первом случае автолюбитель рискует расстаться с суммой от 3 до 4, 5 тысяч рублей, во втором – до 1тысячи рублей
Водители!
Не подвергайте свою жизнь и жизнь близких опасности.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031