Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  С 12 по 15 июля сохранится аномально жаркая погода...

11 июля 2019
С 12 по 15 июля сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30гр.С и выше 

 Оперативное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации
с 12 по 15 июля 2019 года
(при составлении предупреждения использована информация Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды")

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 11 (дополнение)

В Алтайском крае в период с 12 по 15 июля местами сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30гр.С и выше.

 

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Алтайского края на с 12.07.2019 по 18.07.2019 г

(при составлении прогноза использована информация Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды"- АЦГМС, Федерального исследовательского центра Единой Геофизической службы РАН Алтае-Саянский филиал, Отдела мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краевое казенное учреждение «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае»)

Метеорологическая обстановка. (По данным отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае»)

В течение периода средняя температура воздуха ожидается
+19…+27˚С.
Преобладающая ночная температура воздуха +16…+23˚С,
дневная +24…+30˚С. Осадки различной интенсивности ожидаются в течении периода.
Усиление ветра до 15-18 м/с ожидается в течении периода.

С 12 по 18 июля на территории края прогнозируется:

Риск возникновения техногенных пожаров сохраняется в течение предстоящего периода. Высок риск возникновения бытовых пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, нарушения правил монтажа электрооборудования. Высока вероятность пожаров в частных жилых домах, банях, надворных постройках, садовых участках. Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в г. Барнауле, г. Бийске, г. Рубцовске, Первомайском районе.

Риск происшествий на автомобильном транспорте. Сохраняется риск возникновения ДТП, в том числе по причине погодных условий: осадков, порывов ветра, тумана. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан), К-06 Бийск – Белокуриха, а также на автодорогах Первомайского, Залесовского, Бийского районов.
Сохраняется вероятность ДТП с участием мото- и вело- транспорта, а также в местах проведения дорожных работ.

Риск происшествий на объектах ЖКХ. В течение периода сохраняется риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края.

Риск происшествий на акваториях. В течение предстоящего периода увеличивается риск возникновения происшествий на акваториях в связи с несоблюдением техники безопасности на воде.

Гидрологическая обстановка. По данным «Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по состоянию на 11.07.2019 на гидропостах превышения критических отметок подтопления не фиксируется, опасных гидрологических явлений не прогнозируется.

Риск возникновения лесных пожаров. В течение периода увеличивается риск возникновения лесных пожаров. По данным Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края на 11.07.2019 за 2019 год произошло 213 лесных пожаров, общей площадью 571,487 га.

Риск осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки.
На территории края в течение предстоящего периода сохраняется риск, связанный с активностью клещей.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Алтайского края, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

 

Заместитель начальника ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России
по Алтайскому краю» (старший оперативный дежурный)
подполковник внутренней службы Е.А. Моргунов

 

А.В. Рабодзей
8 (3852) 20-26-14
 

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930