Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  С 5 по 8 апреля караулы 74 пожарно - спасательной ...

05 апреля 2022
С 5 по 8 апреля караулы 74 пожарно - спасательной части г.Змеиногорска провели пожарно-тактические занятия в МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» 

С 5 по 8 апреля караулы 74 пожарно - спасательной части г.Змеиногорска провели пожарно-тактические занятия в МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи».
Основной целью проведения пожарно-тактических занятий (ПТЗ) является отработка действий личного состава пожарной охраны и персонала учреждения при эвакуации людей и ликвидации последствий пожара.
По легенде занятия, в результате короткого замыкания, произошло возгорание в помещении. Дым начал быстро распространяться, в следствии чего была запущена автоматическая пожарная сигнализация. О «случившемся» сразу сообщили в пожарную охрану по телефону «01».
К месту условного загорания немедленно был направлен дежурный караул. По прибытии, огнеборцы выполнили оперативное боевое развертывание и приступили к ликвидации условного пожара. Учебный пожар был локализован и ликвидирован в течение нескольких минут.
При проведении ПТЗ особое внимание обращалось: - на тактическую грамотность проведения разведки, - на определение решающего направления действий по тушению пожара, - на организацию спасания людей; - на правильность оценки обстановки на пожаре; - на своевременность вызова на пожар подразделений и техники, необходимых для успешного тушения пожара.
В завершении ПТЗ, караулы пожарной охраны проводили показ пожарной машины, пожарного снаряжения, пожарно-спасательного инвентаря для воспитанников детского сада. Ребята с интересом рассматривали предложенный инвентарь.
Экскурсии для воспитанников пожарные проводят регулярно. Правда, дети сами приходят в гости. Сейчас один из немногих случаев, когда все наоборот. Ребята смогли вблизи посмотреть на работу боевого расчета и пожарную технику.
По окончании занятия был проведён разбор, указаны положительные стороны и недостатки, намечены конкретные меры по дальнейшему совершенствованию тактической подготовки личного состава. 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930