Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Соцзащита информирует: 27 апреля – День отца в Алт...

17 апреля 2014
Соцзащита информирует: 27 апреля – День отца в Алтайском крае. 

Девиз Дня отца в этом году – «Неравнодушные отцы – защищенные дети!»

27 апреля, в последнее воскресенье месяца, в Алтайском крае празднуют День отца. В этом году у праздника юбилей – в нашем регионе он отмечается в пятый раз. Подарком к первому юбилею станет альманах «Отцы и дети», в котором будет рассказано 20 историй о лучших отцах Алтайского края.

Этот проект реализуется Администрацией края, в нем приняли участие большинство городов и районов. От кого-то организаторы получили одну отцовскую историю, кто-то прислал сразу три – например, как Михайловский район, и все три вошли в альманах. Людмила Эрбас, член рабочей группы, отбиравшей материал, рассказывает: «Каждая история была по-своему интересна. Мы прочитали всё и выбрали 20 лучших – это, действительно, истории отцовского и человеческого подвига, самоотдачи и любви к детям, они трогают до глубины души».

Записали истории и подготовили издание к печати журналисты газеты «Алтайская правда». В канун Дня отца книгу вручат героям альманаха на торжественном приеме у Губернатора края Александра Богдановича Карлина. Мероприятие состоится 24 апреля в Государственной филармонии Алтая. На встречу приглашены более 400 участников отцовского движения, отцов-общественников со всего Алтайского края. Слова, которые стали в этом году девизом праздника: «Неравнодушные отцы – защищенные дети» – с полным правом можно сказать о каждом из них.

Три отца, истории которых вошли в альманах, будут награждены почетными грамотами и благодарностями Губернатора края: это Владимир Витальевич Захаров из Павловского района, Александр Рудольфович Морозов из Михайловского района и Игорь Викторович Ермоленко из Славгорода.
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031