Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Соцзащита информирует: В Алтайском крае ветеранам ...

08 мая 2015
Соцзащита информирует: В Алтайском крае ветеранам Великой Отечественной войны вручают подарки к 70-летию Победы 

С 4 по 8 мая от лица Губернатора края Александра Богдановича Карлина представители муниципалитетов, социальной защиты поздравляют на дому ветеранов Великой Отечественной войны.

К 70-летию Победы подарки получат 3437 ветеранов, в том числе 2632 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 429 узников концлагерей, 296 «блокадников» и 80 вдов погибших фронтовиков.

Подарочные наборы включают в себя поздравительный адрес от главы региона, теплые вещи – халат, плед и холщовую сумку с эмблемой 70-летия Победы, а также музыкальный диск с песнями о Великой Отечественной войне и сборник стихов фронтовой лирики, изданный по инициативе и при поддержке Администрации Алтайского края.

Одной из первых в Центральном районе Барнаула, кому вручен подарочный набор, была Алла Ивановна Лучинина, председатель краевого Совета бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Утренний визит гостей стал приятной неожиданностью для ветерана.
– Меня предупреждали, что сегодня должны подъехать с поздравлениями,– говорит Алла Ивановна, – Но такой подарок я не ожидала. Какая красота! На всех вещах – эмблема нашего праздника, 70-летия Победы.
Халат, плед и сумка сделаны из натуральных алтайских материалов – льна и хлопка. На каждом из предметов этого подарочного набора официальный символ празднования 70-летия Великой Победы.
– Огромное спасибо за такую заботу о нас, – благодарит Галина Петровна Петухова, бывший несовершеннолетний узник концлагерей, председатель профсоюзной ячейки Совета ветеранов Центрального района.– День Победы я встречу со своими ветеранами, нас около 30 человек и практически всем за 90 лет. 8 мая мы идем на возложение цветов к Мемориалу Славы, а потом у нас во дворе будет большой праздник для ветеранов. Очень радует, что нас поздравляют и вспоминают все – от краевых властей до нашего ТСЖ.
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930