Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Туризм: в г. Змеиногорске в историческом здании на...

17 марта 2014
Туризм: в г. Змеиногорске в историческом здании на центральной площади города- бывшей аптеке Фрейберга открылась мастерская «Гончар». 

Возрождение ремесел в рамках сельского туризма является прекрасным способом привлечения туристов и широко используется в экскурсионных программах.
С этой целью в г. Змеиногорске в историческом здании на центральной площади города- бывшей аптеке Фрейберга открылась мастерская «Гончар» индивидуального предпринимателя Чемековой Валентины Павловны. В её мастерской можно не только приобрести изделия из глины, но и поучаствовать и процессе изготовления.

Глина это удивительный природный материал, податливый теплый и очень нежный. Изделия из нее благоприятно влияют на здоровье человека. Керамическая неглазированная посуда обладает способностью регулировать температуру и влажность, задерживает скисание молочных продуктов. Приготовленная в такой посуде пища очень вкусна и полезна для здоровья. У Валентины Павловны имеется очень много керамических заготовок, т.н. болванок, (человечки, птички, зверушки) которые можно с мастером или самостоятельно разукрасить и приобрести себе на память.

Мастерская «Гончар» ждет гостей и жителей Змеиногорского района, по адресу г. Змеиногорск, пер Горный,1, тел. 8 923 165 5472. Откройте в себе скрытый талант гончарного мастера - приходите на мастер-класс по гончарному делу!
Кроме гончарных изделий здесь можно приобрести прекрасные изделия из дерева и панно ручной работы.
 

 

Заместитель комитета по туризму
Администрации Змеиногорского района
Галкина Г.Г.
 

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031