Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Управление Росреестра по Алтайскому краю поэтапно ...

20 июня 2013
Управление Росреестра по Алтайскому краю поэтапно реализует «дорожную карту» повышения качества государственных услуг  

  Утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 г. № 2236-р «дорожная карта» предполагает оказание государственных услуг Росреестра преимущественно через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. К 2015 году доля государственных услуг, предоставляемых в МФЦ, должна составить 70%, а к 2018 - 90% от общего количества оказываемых Росреестром услуг.
   Реализация мер, предусмотренных «дорожной картой», позволит к 2018 году создать единый государственный информационный ресурс в сфере недвижимости, объединив при этом сведения, имеющиеся в Государственном реестре прав и Государственном кадастре недвижимости, будут сокращены сроки государственной регистрации прав до 7 дней, кадастрового учета - до 5 дней. При этом затраты заявителей сохраняются на существующем уровне (в размере существующей государственной пошлины).
    В целях реализации поставленных Правительством России амбициозных задач по реформированию имеющихся регистрационных и учетных институтов 30 апреля 2013 года в торжественной обстановке руководитель Управления Росреестра Ю.В. Калашников, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» Д.А. Комиссаров и директор КАУ «МФЦ Алтайского края» Д.В. Тишин подписали трехстороннее Соглашение о взаимодействии возглавляемых ими ведомств. Управлением Росреестра разработан План-график организации предоставления государственных услуг по принципу «одного окна» в КАУ «МФЦ Алтайского края» на 2013 год, в процесс реализации которого заложен комплекс мероприятий по обучению и оказанию практической помощи работникам МФЦ, внесены предложения в разрабатываемую КАУ «МФЦ Алтайского края» типовую программу подготовки специалистов и т.д. В целях исполнения показателей, установленных «дорожной картой», Управление и Филиал готовы оказать всяческое содействие в рамках своей компетенции, в том числе полностью передать в ведение МФЦ Алтайского края некоторые категории и виды регистрационных действий.
    На сегодняшний день жители края могут получить государственные услуги по приему-выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, кадастровый учет объектов недвижимости, а также предоставление сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав и государственный кадастр недвижимости, не только в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю, но и в краевом автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» непосредственно в г. Барнауле и его структурных подразделениях - Бийском и Благовещенском филиалах.
      Существенным преимуществом для граждан и представителей юридических лиц при сдаче ими документов в Многофункциональный центр Алтайского края является то, что с 1 марта 2013 года государственный кадастровый учет объектов недвижимости проводится в течение 14 рабочих дней вместо 20, утверждённых законодательством, и принимаются все возможные меры для сокращения сроков регистрации прав, ограничений (обременений) прав и сделок до 14 календарных дней, вместо 20 заявленных законодательством.
      В г. Барнауле специалисты МФЦ осуществляют приём граждан по адресу:
   г. Барнаул, Павловский тракт, 58г, в понедельник-четверг с 8.00 до 20.00 часов, пятница-суббота с 8.00 до 17.00, воскресенье выходной день.
     Кроме того, специалисты Многофункционального центра оказывают консультации по телефонам 8(3852) 200-550 и 8-800-775-00-25. Помимо этого, получить государственные услуги в сфере регистрации прав
и кадастрового учёта в сокращенные сроки можно в филиалах Многофункционального центра, расположенных в г. Бийске и Благовещенском районе.
   Необходимую информацию о деятельности КАУ «МФЦ Алтайского края» можно найти на официальном сайте учреждения www.mfc22.ru.

    А.О. Каташева, главный специалист-эксперт организационно-контрольного отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930