Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Управление Росреестра по Алтайскому краю информиру...

10 июля 2018
Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о результатах работы межведомственной комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости в июне 2018 года. 

 Более 67% заявлений по оспариванию кадастровой стоимости, из числа рассмотренных комиссией в июне 2018 года, удовлетворены
Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о результатах работы межведомственной комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости в июне 2018 года. Всего в комиссию поступило 62 заявления об оспаривании кадастровой стоимости (в мае - 62), из которых 55 приняты к рассмотрению, 7 - не приняты.
Основная причина отказа в принятии заявлений к рассмотрению - непредставление отчета об оценке в бумажном виде или в виде электронного документа, а также истечение срока, установленного законодательством для подачи заявления.
В июне проведены три заседания Комиссии, на которых рассмотрено 83 заявления (в мае - 25 заявлений). В результате принято 27 решений об отклонении заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости недвижимости, 55 решений об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости и одно решение о пересчете кадастровой стоимости земельного участка по основанию недостоверности сведений, использованных при определении его кадастровой стоимости.
Таким образом, Комиссией удовлетворены более 67 % заявлений, из числа рассмотренных в июне 2018 года.
Единственная причина отклонения заявлений - это несоответствие отчетов об оценке рыночной стоимости, представляемых в Комиссию вместе с заявлением, требованиям Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и федеральных стандартов оценки.
Напоминаем: для получения информации и документов Комиссии, гражданам необходимо указывать в заявлении свой актуальный электронный адрес и почтовый адрес для направления корреспонденции.
Справка: Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (в редакции от 02.06.2016 № 172-ФЗ) установлено, что заявление о пересмотре кадастровой стоимости может быть подано в комиссию в период с даты внесения в ЕГРН результатов определения кадастровой стоимости по дату внесения в ЕГРН результатов определения кадастровой стоимости, полученных при проведении очередной государственной кадастровой оценки или в соответствии со статьей 24.19 указанного закона, но не позднее чем в течение пяти лет с даты внесения в ЕГРН оспариваемых результатов определения кадастровой стоимости.
____________________________________________________________________________________________________________
Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.
Контакты для СМИ
Юлия Морозова
пресс-секретарь Управления Росреестра по Алтайскому краю
+7 913-247-86-04
+7 (3852) 29 17 27
22press_rosreestr@mail.ru
www.rosreestr.ru
656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031