Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Управление социальной защиты населения доводит до ...

11 июля 2013
Управление социальной защиты населения доводит до сведения жителей, что с 06.07.2013 года вступил в силу закон Алтайского края от 02.07.2013 № 40-ЗС «О внесении изменений в закон Алтайского края «О ежемесячном пособии на ребенка». 

   Настоящим законом предусмотрена возможность предоставления гражданам государственной услуги не только по месту жительства, но и по месту пребывания (временного проживания) на территории Алтайского края.
 Изменения коснулись также ст.5 закона Алтайского края от 15.10.2004 № 34-ЗС «О ежемесячном пособии на ребенка, которая регламентирует сроки назначения и выплаты пособия на ребенка.
  Согласно внесенным изменениям продолжительность выплаты ежемесячного пособия составляет два года с месяца его назначения, по истечении которых выплата пособия прекращается.
  Получатели пособия должны подтверждать право на его дальнейшее получение один раз в 2 года, путем представления пакета документов. Если гражданин имеет право на ежемесячное пособие на ребенка, то оно назначается вновь и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца обращения и не ранее месяца, следующего за последним месяцем предыдущего периода выплаты.
   При обращении за назначением ежемесячного пособия на ребенка до окончания периода выплаты оно назначается вновь с месяца, следующего за месяцем обращения, с одновременным прекращением предыдущего периода выплаты.
  При смене места жительства в пределах Алтайского края ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается с месяца, следующего за месяцем прекращения его выплаты по прежнему месту жительства, но не более чем за шесть месяцев до месяца обращения.
  Гражданам ,прибывшим из-за пределов Алтайского края, пособие назначается не ранее месяца регистрации по месту жительства (пребывания) в Алтайском крае.
  Гражданам, имеющим регистрацию по месту пребывания на территории Алтайского края и обратившимся за назначением ежемесячного пособия на ребенка, пособие назначается не более чем на период регистрации по месту пребывания на территории Алтайского края.
    Кроме того, согласно изменениям пособие не будет назначаться и выплачиваться за истекшее время гражданам, утратившим на него право на день обращения за назначением указанного пособия.

    В связи с вышеизложенным получателям ежемесячного пособия, выплата которым производится более двух лет, необходимо в срок до 01.10.2013 обратиться в управление социальной защиты населения для переоформления пособия.
   При себе иметь следующие документы:
1. Паспорт гражданина РФ;
2. Копию свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
3. Справку о составе семьи с места жительства;
4. Справку о личном подсобном хозяйстве.
5. Документы, подтверждающие доходы каждого члена семьи, входящего в его состав, за 3 последних календарных месяца. Если не работаете, то копии трудовых книжек.
6. Справку об учебе в общеобразовательном учреждении (школе) ребенка старше 16 лет.

   Документы необходимо предоставить в управление до 1 октября 2013 года по адресу ул. Ленина 68, 1-й этаж, кабинет №4.

   Обращаем внимание, что гражданам, не переоформившим пособие до 01.10.2013 выплата пособия будет прекращена.

   Информацию по данному вопросу можно получить по телефонам:
   2-11-46, 2-10-83.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031