Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Уважаемые получатели государственных и муниципальн...

13 июня 2012
Уважаемые получатели государственных и муниципальных услуг! С 01 июля 2012 года вступает в силу новый порядок предоставления документов для получения государственных (муниципальных) услуг. 

            В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 27.07.2012 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Федеральный закон) начиная с 01.07.2012 органы власти, предоставляющие государственные и (или) муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
            1) представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 Федерального закона государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона перечень документов (см. Приложение). Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;
            2) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни услуг, являющихся необходимыми и обязательными для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг.
Физические и юридические лица, обращающиеся за государственными (муниципальными) услугами (заявители) вправе не предоставлять для получения услуги сведения и документы, имеющиеся в других органах, подведомственных им учреждениях и организациях, которые предоставляют или участвуют в предоставлении государственных (муниципальных) услуг.
            Документы, справки, выписки, сведения и т.п., необходимые для предоставления конкретной услуги и находящиеся в распоряжении других органов власти, подведомственных им учреждениях и организациях, заявитель имеет право предоставить по собственной инициативе либо не предоставлять. В случае непредставления документы и сведения будут запрошены органом, оказывающим услугу, в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930