Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Уважаемые руководители предприятий, организаций и ...

19 января 2016
Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений! Уважаемые предприниматели! Просим вас принять меры по установке систем видеонаблюдения. 

 На территории края продолжают регистрироваться факты совершения краж и хищений на объектах хранения товарно-материальных ценностей и объектах торговли. Имеют место случаи совершения преступлений против личности, в том числе связанных с причинением вреда здоровью, а также нарушения общественного порядка на вышеуказанных объектах и прилегающих к ним территориях.
Указанные правонарушения совершаются в основном по причине слабой технической оснащенности помещений объектов хранения товарно-материальных ценностей и объектов торговли, а также ненадлежащего отношения к обеспечению сохранности товаров и денежных средств.
Негативное влияние на состояние преступности оказывает и недостаточная освещенность прилегающей территории в вечернее и ночное время, отсутствие квалифицированной охраны и систем видеонаблюдения на подавляющем числе объектов. В то же время наличие систем позволяет вести визуальный контроль, отслеживать и записывать в электронный архив различные процессы, происходящие в контролируемой зоне. Включение в систему видеонаблюдения инфракрасных датчиков движения позволяет отслеживать появление посторонних объектов или нештатных ситуаций, а также оповещать об этом дежурного наблюдателя или охрану и, при необходимости, запускать автоматические средства охраны. Возможности видеосервера позволяют принимать оперативные меры по задержанию правонарушителей и злоумышленников, так как при срабатывании тревожной сирены изображение с камеры на участке проникновения передается в центр мониторинга. С помощью цифровых IP видеокамер наблюдение можно вести из любой точки земного шара, в которой есть доступ к сети Интернет.
В настоящее время ГУ МВД России по Алтайскому краю, территориальными органами внутренних дел края проводится комплекс дополнительных мероприятий, направленных на профилактику преступлений в данной сфере, а также совершенствование работы по их раскрытию и расследованию. Однако решение этой задачи не может быть успешным без участия собственников имущества и руководителей хозяйствующих субъектов, так как борьба с преступностью и укрепление правопорядка является общим делом.
С целью обеспечения сохранности товарно-материальных ценностей просим вас принять меры по установке на объектах хранения товарно-материальных ценностей, объектах торговли систем видеонаблюдения с возможностью записи и хранения информации о состоянии обстановки как на самом объекте, так и на прилегающей территории.

Администрация Змеиногорского района



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930