Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  В Алтайском крае завершено создание сети МФЦ

25 января 2016
В Алтайском крае завершено создание сети МФЦ 

 На заседании Правительства России наш регион положительно отмечен в числе субъектов РФ, где организовано предоставление дополнительных услуг

В 2015 году в Алтайском крае продолжилось развитие сети Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Работа проводилась в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе в электронном виде.
Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в 2015 году должна была составить не менее 90%.
Для достижения такого показателя в нашем регионе в соответствии со Схемой размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и отделений (офисов) привлекаемых организаций в Алтайском крае организована сеть МФЦ.
В настоящее время в 12 городах Алтайского края, во всех районных центрах, а также в 290 сельских поселениях работают территориально обособленные структурные подразделения МФЦ. Общее количество окон обслуживания достигло 750. Благодаря этому обеспечен оптимальный учет интересов заявителей и достигнуто значение показателя «доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг» 99,14 %.
Алтайский край вошел в десятку регионов России по количеству открытых объектов МФЦ и занимает шестое место. Также в этот список вошли Москва, Свердловская, Ростовская области, Башкортостан.
На заседании Правительства России, состоявшемся 14 января 2016 года, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил об итогах 2015 года в области развития сети многофункциональных центров. В докладе министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева особо выделены регионы, где организованы дополнительные услуги. Алтайский край получил положительную оценку в организации предоставления услуги онлайн-консультирования.
На сегодняшний день в МФЦ Алтайского края организовано представление 536 услуг, из которых 69 – территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, 78 – органов исполнительной власти Алтайского края, 389 – органов местного самоуправления.
Предоставление услуг осуществляется в рамках 68 соглашений о взаимодействии, заключенных МФЦ с органами власти, из которых 15 – с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, 11 – с органами исполнительной власти Алтайского края, 42 – с органами местного самоуправления Алтайского края.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031