Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  В библиотеках Змеиногорского района завершен мес...

04 марта 2016
В библиотеках Змеиногорского района завершен месячник молодого избирателя. В рамках месячника проведены выставки-обзоры, беседы, интеллектуальные игры. 

 Центральная модельная библиотека
18 февраля 2016 года в школе №1 проведен «День молодого избирателя». Ребята узнали о государственном устройстве России, какие бывают выборы. Очень понравилась школьникам интерактивная презентация «Мы — будущие избиратели», сделанная в форме викторины. Ученики активно отвечали на вопросы и узнавали различные нюансы выборной системы.

 

Барановская библиотека
11 февраля в библиотеке оформлена выставка-информация «Что ты знаешь о выборах». Что такое выборы, основные принципы, условия и порядок проведения выборов – на эти и другие вопросы можно найти ответы в материалах выставки.

 

 

Гальцовская библиотека
25 февраля в библиотеке оформили выставку «Путешествие в страну Законию» для ребят 14-17 лет. На выставке помещались анкеты кандидатов и информационные сообщения о дне голосования. В игровой форме школьников познакомили с правилами голосования, провели беседу, для чего нужны выборы. В день голосования молодые избиратели, впервые участвовавшие в выборах, получили поощрения.

Беспаловская библиотека
26 февраля проведена сюжетно - игровая программа "Имею право" для старшеклассников с показом электронной презентации "Я - молодой избиратель". Ребята узнали об истории выборов, о демократических традициях страны. Были рассмотрены жизненные ситуации и предложен тест "Я - избиратель".

Октябрьская библиотека
12 февраля проведена интеллектуальная игра брейн – ринг «Голос молодежи» (ко Дню молодого избирателя). В игре приняли участие 2 команды: «Выборы» и «Депутаты». Ребята отвечали на вопросы; время обсуждения вопроса было ограничено;за правильные ответы получали по 1 баллу. Наибольшее количество баллов набрала команда «Выборы»,- она признана победителем.

Саввушинская библиотека
16 февраля на День молодого избирателя проведен брейнстроминг «Ставка на молодость». Была подчёркнута особая роль молодёжи как стратегического ресурса в деле государственной политики, участии в выборах, в изменении жизни страны в лучшую сторону. Новая форма мероприятия – брейнстроминг – ничуть не смутила участников, наоборот, они на практике показали знания в области права, оперировали правовыми терминами, совещались командами-политическими партиями, убеждали сомневающихся сверстников идти на выборы в конкурсе «Я б на выборы пошёл…», проводили предвыборную агитацию «Деловое предложение».

Обстановка на мероприятии предполагала помочь молодёжи раскрепостить свой разум, высказать свои личные мнения, проявить гражданскую позицию, сориентироваться в ситуации и принять решение. Мозговой штурм прошёл динамично – молодежь выдвигала креативные программы, активно участвовали в правовых конкурсах.
Внимание было уделено на имеющиеся в ПЦПИ справочно-правовые системы: СПС «Консультант Плюс» и «Гарант», ИПС «Законодательство России». Командам - победителям были вручены грамоты, буклеты «Сейчас ты – молодой избиратель» и правовой дайджест «Полезные телефоны, электронные адреса органов местной власти».


 

 

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930