Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  В отделе ЗАГС Администрации Змеиногорского района...

05 декабря 2011
В отделе ЗАГС Администрации Змеиногорского района 25 ноября состоялось заседание клуба «Семейный очаг», посвященный Дню матери. 

           В отделе ЗАГС Администрации Змеиногорского района 25 ноября состоялось заседание клуба «Семейный очаг», посвященный Дню матери. Тема заседания: «Роль женщины-матери в жизни общества и государства».
           С приветственным словом к собравшимся обратилась Григорьева Р.В. – заместитель главы Администрации Змеиногорского района.


           На заседании присутствовали матери разных поколений, обсудившие роль женщины-матери в жизни общества.
           О мерах государственной поддержки семье ознакомили Соковнина О.Н.-начальник Управления Пенсионного Фонда в г.Змеиногорске и Змеиногорском районе; Есипова О.В.- начальник Управления социальной защиты населения по Змеиногорскому району.


           С обзором литературы, освещающей роль матери в жизни общества, выступила Ощепкова Н.Н.-главный библиотекарь Змеиногорской центральной библиотеки.
           О работе с семьями рассказала Болдырева В.В. – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Змеиногорского района.


           С замечательными музыкальными номерами под руководством Винтер Т.А. выступили учащиеся Детской музыкальной школы.
           Все присутствовавшие на заседании выразили мнение о неоценимой и значимой роли матери в жизни общества. Было отмечено, что в последнее время внимание государства к матери и семье значительно увеличено. Это выражается и в выплате материнского капитала, и в приравнивании труда матери по воспитанию детей к трудовому стажу, дающему право на присвоение звания Ветерана труда Алтайского края. Данные меры способствуют увеличению рождаемости. Так, например, по городу в 2010 году родилось 158 детей по сравнению с 120 за 2006 год. В администрациях сельсоветов района на 1 ноября 2011 года родилось 113 детей и умерло 108 человек. Это является хорошим показателем в динамике численности населения.

Заведующий отделом ЗАГС Н.Сартакова
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930