Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  В первых числах марта, в честь Всемирного дня граж...

10 марта 2020
В первых числах марта, в честь Всемирного дня гражданской обороны, по всей стране в школах проходят открытые уроки по Гражданской обороне 

 Цель данных мероприятий – познакомить учащихся с основными понятиями и оп¬ределениями Гражданской обороны, рассказать о задачах, стоящих перед Гражданской обороной, ознакомить учащихся с организацией системы преду¬преждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, напомнить ребятам правила поведения при возникновении опасностей различных видов, а так же повысить престиж служб спасения.
02.03.2020г. в Змеиногорском районе от Главного управления МЧС России по Алтайскому краю занятия проводили работники 16 ПСО ГУ МЧС по Алтайскому краю Семибратова С.Ю., Каверина В.Е. и инспектора ГИМС Котельников И.А., Трунов Р.В., которые рассказали ученикам Змеиногорских школ об истории становления и развития системы гражданской обороны в мире, в России. Ребятам демонстрировали интересные факты и документальные фильмы о гражданской обороне современной России. В процессе беседы с учениками определено предназначение ГО: защита населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также для защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и при террористических актах.
В связи с наступлением сезонного паводка детям были представлены видеоматериалы по данной теме, а так же в игровых формах провели обучение учащихся правилам поведения на воде, способам спасения утопающих, оказанию ПМП.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930