Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  В последние дни уходящего лета в ДОЛ «Чайка» про...

04 сентября 2013
В последние дни уходящего лета в ДОЛ «Чайка» прошел девятый фестиваль бардовской песни «Звенигора - 2013». 

    Раньше всех на фестиваль приехали гости из Новокузнецка, Междуреченска, Новосибирска, Завьялово, Баево. Для участников фестиваля штормовой ветер с дождем и сотни лишних километров не стали помехой. Одни приехали поучаствовать, а другие – послушать.
    С каждым годом фестиваль набирает популярность, приезжают новые участники. А приехав хотя бы раз, просто начинают «болеть» нашей природой, Колыванским озером, возможностью встретиться с друзьями, услышать новые песни и стихи.
    Судя по отзывам участников, фестиваль бардовской песни «Звенигора», является одним из лучших в Сибири. Все отмечают высокий уровень организации мероприятия, добродушное отношение и возможность услышать молодых исполнителей, семейные ансамбли, детей.
    А сколько в этом году сложено новых песен и стихов, посвященных Алтаю, фестивалю, нашему прекрасному озеру и малой родине. Блок патриотической песни занимал около часа выступлений.
    Уровень подготовки участников был таков, что жюри трудно было выбрать лучших, хотелось дипломы лауреатов присудить всем.
   После конкурсного концерта организаторы предоставили возможность так называемого «свободного микрофона», где участники могли исполнить шуточные и другие песни, не вошедшие в конкурсный концерт. А затем, до пяти часов утра , песни у костра - «гитара по кругу».
    В рамках фестиваля были организованы:
• Экологическая акция. Собрано более 20 мешков мусора на побережье озера в районе бывшего поселения Старая деревня.
• Более 50 гостей побывали на экскурсии по окрестностям Колыванского озера.
• Около 20 человек проверили свои силы в горном туризме, поднявшись на высокую скалу.
• Более 40 человек прокатились по озеру под парусом на катамаране.
• Из 10 килограммов рыбы была сварена гостевая уха.
• Более 100 человек приняли участие в розыгрыше призов лотереи, проводимой спонсором «Алтайспиртпром».
Спонсоры фестиваля ОАО «Алтайспиртпром» , ОАО «Россельхозбанк», ООО «Рудный Алтай», ОАО «Змеиногорская типография».

    В память о фестивале все участники награждены дипломами, буклетами и дисками с аудио записью концерта. А лауреаты фестиваля в номинациях награждены памятными призами от спонсоров и организаторов.
В организации фестиваля принимали участие 30 человек - это сотрудники Администрации Змеиногорского района, ДОЛ «Чайка», полиции, МЧС, ЦРБ и волонтеры.

    Лауреатами фестиваля в возрастной группе до 18 лет стали:
• Семья Каркуновых – с. Барановка Змеиногорского района,
• Никитина Вероника и Конюхова Алина – с. Староалейское Третьяковского района,
• Семья Должиковых – г. Змеиногорск, Кулешов женя – г. Рубцовск.
     Лауреатами фестиваля в возрастной группе после 18 лет стали:
     В номинации Авторская песня: Коробков Юрий – с. Баево; Гавриленко Николай – Локтевский район, Братцев Виктор – Третьяковский район.
    В номинации Исполнитель: Мамонтов Олег – р/п Степное озеро, Благовещенский район; Конюхова Татьяна – г. Барнаул; Горностаев Юрий- с. Саввушка, Змеиногорский район.
     В номинации Дуэты и ансамбли: Ганюкова Ирина и Азаров Сергей – г. Барнаул; Дмитрий Шмитгаль, Андрей Петров – Третьяковский район, Ансамбль «Разгуляй» - Третьяковский район.
    В номинации Туристская песня: Абрамовский Игорь – Третьяковский район; Кравченко Юрий – г. Рубцовск; Хакимов Юрий – г. Новокузнецк.
В номинации Патриотическая песня: Швенк Ирина – г. Барнаул, Брыкова Ольга – г. Новокузнецк, Грищенко Наталья – Третьяковский район.
      Призы зрительских симпатий были вручены: Самойленко Александру – Курьинский район, Каркуновой Галине – Змеиногорский район, Чурсину Юрию – Г. Новокузнецк, Соловьеву Александру - г. Барнаул; Демаковой Ольге– г. Междуреченск.
     Администрация Змеиногорского района выражает благодарность и признательность всем спонсорам, волонтерам и добровольным помощникам за помощь и содействие в организации фестиваля.

Щеголихина Л.П. –г. Рубцовск

Семья Каркуновых – село Барановка, Змеиногорский район

Хакимов Юсубжан- г. Новокузнецк

 

 

Галина Григорьевна Галкина – главный организатор фестиваля.
Заместитель председателя комитета по туризму
Администрации Змеиногорского района.
 

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031