Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  В рамках Года литературы, в преддверии Всероссийс...

28 мая 2015
В рамках Года литературы, в преддверии Всероссийского дня библиотек центральная библиотека организовала акцию «Читающий автобус». 

Акция «Читающий автобус» .

В рамках Года литературы, в преддверии Всероссийского дня библиотек центральная библиотека организовала акцию «Читающий автобус». К ней присоединились детская и библиотеки сельских поселений.
Участники акции в автобусах проводили информационные обзоры по журналам и книгам, которые получают библиотеки, проводили викторины, читали стихи В.Высоцкого, Б.Окуджавы, Ю. Друниной, А.Фета, А. Твардовского, А. Пушкина, Ф.Тютчева, С.Есенина, А. Барто, С.Михалкова, стихи местных поэтов Н.Панкратова, Р. Вязниковой,, Т.Нечунаевой, В.Александрова,
Пассажиры не остались равнодушными и приняли активное участие в акции.
Акцию поддержали сотрудники редакции «Змеиногорский вестник», ООО «Змеиногорское АТП».
Библиотекари подготовили лозунги, пропагандирующие чтение, украсили автобусы воздушными шарами, плакатами.
В акции приняли участие дети и молодежь города. Все участники акции выступали с эмблемами, на которой изображен логотип года литературы. Пассажирам автобусов раздавали закладки с логотипом Года литературы, стихами.
Акция проводилась с целью повышения культуры населения, пропаганды книги и чтения, повышения престижа «человека читающего» как человека успешного, социально ответственного.
 

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930