Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  В Третьяковском районе произошло ДТП с участием не...

13 июня 2020
В Третьяковском районе произошло ДТП с участием несовершеннолетних 

 10 июня в Третьяковском районе на 5 км 800 м автодороги подъезд к с. Корболиха произошло дорожно-транспортное происшествие, водитель автомобиля ВАЗ – 21063, нарушил правила расположениям транспортного средства на проезжей части, допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В момент ДТП в салоне автомобиля находилось трое несовершеннолетних жителей г. Змеиногорска.
В результате ДПТ один несовершеннолетний пассажир получил телесные повреждения в виде вывиха тазобедренной кости, был госпитализирован в КГБУЗ «Староалейская ЦРБ», двое несовершеннолетних находившихся также в салоне автомобиля не пострадали. Известно, что водитель автомобиля ВАЗ – 21063 находился в состоянии алкогольного опьянения.
Зачастую подобные дорожно-транспортные происшествия заканчиваются наиболее трагичными последствиями. Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств не садиться за руль в состоянии опьянения. Ведь от подобного безответственного и халатного поведения зависит жизнь и здоровье не только водителей, но у других участников дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водитель может быть лишен прав на срок до двух лет и подвергнут административному штрафу в размере 30 тысяч рублей, за повторное управление в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Кроме этого, если в дорожно-транспортном происшествии пострадали или погибли люди, водителю виновному в данном происшествии может грозить уголовная ответственность сроком до 15 лет.

ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930