Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Возвращаем оставленные в такси вещи. При обнаружен...

11 ноября 2019
Возвращаем оставленные в такси вещи. При обнаружении забытых вещей, водитель должен составить акт, в котором подробно описан внешний вид предмета. Также копия акта вручается и лицу обнаружевшему предмет, если таковое имеется.  

 Возвращаем оставленные в такси вещи.
В Постановлении Правительства РФ от 14.02.2009г. №112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортном» содержится отдельный раздел о забытых вещах.

При обнаружении забытых вещей, водитель должен составить акт, в котором подробно описан внешний вид предмета. Также копия акта вручается и лицу обнаружевшему предмет, если таковое имеется.

Затем найденная вещь передается уполномоченному должностному лицу службы такси. Ответственное лицо (или сам таксист, если он работает на себя) сообщает владельцу о найденной вещи.

Если с хозяином найденной вещи не удалось связаться, то ответственное лицо либо хранит ее у себя, либо сдает в полицию или в орган местного самоуправлении.

Согласно Правилам перевозки, вещь которую не забрали, перевозчик вправе по истечению 30 суток реализовать посредствам договора купли-продажи, сделав предварительную оценку стоимости.
Вырученные деньги за вычетов расходов на оценку, хранение и поиск владельца сберегаются ответственным лицом и выдаются владельцу вещи, если тот объявится в течении срока исковой давности (3-х лет). ..

В подобной ситуации первым делом позвоните в службу которая оказывала услуги по перевозки. При возврате вашей вещи, вас могут попросить оплатить расходы затраченные на её возврат (например, услуги того же такси по приезду к вам). .) .


В случае, если таксист добровольно отказывается возвращать вещь, необходимо обратиться в полицию, поскольку в его действиях могут содержаться признаки хищения.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031