Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Всем жителям Змеиногорского района предоставляется...

06 ноября 2019
Всем жителям Змеиногорского района предоставляется возможность получения заграничного паспорта со сроком действия 5 лет (паспорт не содержит электронный носитель информации) в миграционном пункте Межмуниципального отдела «Змеиногорский» 

Получение заграничного паспорта: быстро, удобно, не дорого

Всем жителям Змеиногорского района предоставляется возможность получения заграничного паспорта со сроком действия 5 лет (паспорт не содержит электронный носитель информации) в миграционном пункте Межмуниципального отдела «Змеиногорский» по адресу г. Змеиногорск, ул. Щорса 3. Воспользоваться данной государственной услугой смогут все желающие, которые зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru.
Для этого необходимо подать заявление в электронном виде на получение заграничного паспорта старого образца через Единый портал государственных и муниципальных услуг, через Единый портал оплатить государственную пошлину со скидкой 30 % в сумме 1400 рублей (вместо 2000 рублей), предоставить оригиналы документов на личном приеме в миграционный пункт в г. Змеиногорске и через один месяц забрать готовый паспорт.
Перечень документов, необходимых для оформления паспорта:
1. Заявление (заполняется в личном кабинете через Единый портал госуслуг).
2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ).
3. Сведения об оплате государственной пошлины за выдачу паспорта.
4. Паспорт заграничный, если имеется, и срок его действия не истек.
5. Военный билет для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации:
- с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);
- с отметкой "не годен к военной службе" или "ограниченно годен к военной службе" (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).
6. Разрешение командования (для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).
7. четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.
Фотографии гражданина должны быть идентичны и соответствовать возрасту гражданина, которому оформляется паспорт, на момент подачи заявления о выдаче паспорта. На фотографии должны помещаться лицо и верхняя часть плеч гражданина, при этом размер лица должен составлять 70 - 80% площади фотографии.
Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), и не должен превышать: при подаче документов по месту жительства заявителя - 1 месяц; при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации - трех рабочих дней; при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" - три месяца; при подаче документов не по месту жительства заявителя - три месяца.
Если возникли трудности при регистрации на Едином портале или при подаче заявления, смело обращайтесь за помощью к специалистам миграционного пункта по телефону 8-38587-2-24-33 и вам обязательно помогут.

Начальник миграционного пункта О.А. Миргородская
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031