Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Взрослым о безопасности детей. В связи с аномально...

18 февраля 2020
Взрослым о безопасности детей. В связи с аномально теплыми и снежными погодными условиями лед на проточных водоемах тонкий 

 В связи с аномально теплыми и снежными погодными условиями лед на проточных водоемах тонкий (не намерзает из-за отсутствия морозов, подтачивается течением снизу). Структура льда меняется, он становится не прочным, особенно в местах быстрого течения, на поворотах рек и под толстым слоем снега. Отсюда можно сделать вывод, что наиболее опасным местом в данный период года являются реки. Ведь на реках имеются:
- обрывистые берега с надувами снега;
- места с сильным течением, где, как правило, всю зиму нет льда;
- неокрепший лед в местах, где впадают другие реки и ручьи,растет камыш или другая растительность;
- на льду много снега.
Родители и взрослые:
- если путь ребенка в школу пролегает по льду водоема, то найдите другой, может более долгий, но более безопасный маршрут. Обязательно пользуйтесь мостами и разрешенными к пользованию ледовыми переправами. Сопровождайте детей до школы лично, так как в зимний период в утренние часы еще темно.
- не оставляйте детей без присмотра, ведь большое количество несчастных случаев происходит из-за того, что дети остаются одни, не занятые делом, и начинают придумывать себе игры в опасных местах. Особенно это актуально, когда дети находятся на каникулах и большую часть времени предоставлены сами себе. Найдите ребенку занятие - отдайте его в кружок, отведите его на специализированный каток, горку, лыжную базу и т.д. Всегда помните, что ответственность за своих детей несете вы!

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930