Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД Информирует: За 5 месяцев текущего года на тер...

24 июня 2013
МВД Информирует: За 5 месяцев текущего года на территории Алтайского края зарегистрировано 402 дорожно-транспортных происшествия, в которых 30 пешеходов погибли и 400 получили ранения различной степени тяжести. 

       В 99 случаях дорожно-транспортные происшествия произошли на пешеходных переходах.
    20 июня 2013 года отделением ГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» проведено профилактическое мероприятие «Пропусти пешехода», направленное на профилактику нарушений ПДД, совершаемых пешеходами, а также нарушений ПДД, связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходам водителями транспортных средств.
      В текущем году совместными усилиями отделения ГИБДД и ГУП Змеиногорское ДРСУ в г. Змеиногорске оборудовано 14 пешеходных переходов. Все это было сделано для того, чтобы обезопасить нашим пешеходам переход через проезжую часть. Ведь согласно Правилам Дорожного Движения пешеходы имеют преимущество перед водителями при переходе через проезжую часть по пешеходному переходу, обозначенному дорожной разметкой, либо знаками. Но, не смотря на это как показывают результаты проведенного рейда, выявлено 9 нарушений ПДД пешеходами, пешеходы переходят проезжую часть, нарушая правила дорожного движения, при чем, нарушителями чаще всего являются взрослые. Исходя, из этого следует сделать вывод о том, какой они подают пример подрастающему поколению.
      Учитывая результаты проведенного мероприятия, хочется сказать, что большинство наших водителей не знают п. 14.1 ПДД РФ, который говорит о том, что водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и даже если знают, то не выполняют. Всего за мероприятие на водителей транспортных средств за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, составлено 5 административных материалов. В заключении хочется обратиться ко всем жителям нашего района с просьбой, чтобы они соблюдали правила дорожного движения. Для пешеходов – это переход проезжей части только в тех местах и только так, как сказано в Правилах Дорожного Движения. Для водителей – уважать пешеходов и предоставлять им преимущество. Ведь именно от этого зависит аварийность в нашем районе.
     

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» В.В.Товкайло



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031