Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Замена паспорта гражданина РФ через единый портал ...

06 февраля 2018
Замена паспорта гражданина РФ через единый портал государственных услуг 

Замена паспорта гражданина РФ через единый портал государственных услуг. 

Государственные интернет-услуги, предоставляемые Единым порталом, упростили нам жизнь, сократив до минимума походы по инстанциям, и значительно облегчили оформление, получение, восстановление различных документов, справок и подачу заявлений. Зарегистрировавшись на сайте, мы получаем доступ ко многим востребованным услугам. Замена паспорта РФ через Единый портал государственных и муниципальных услуг – это простая и доступная каждому процедура, которая позволит сэкономить ваше время.
Через сайт государственных услуг. Замена паспорта через госуслуги – это относительно молодой способ получения услуг онлайн от государственных и муниципальных органов. Для того чтобы заказать паспорт через интернет, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Регистрация на сайте производится в режиме онлайн. Необходимо будет подтвердить свою личность электронной подписью. В миграционном пункте МО МВД России «Змеиногорский», имеется возможность по подтверждению личности гражданина.
Зарегистрировавшись и авторизовавшись на сайте gosuslugi.ru, выбираем на главной странице сайта или из каталога услуг нужную нам услугу – «Выдача или замена паспорта гражданина РФ».
Из списка представленных оснований для замены документа выбираем подходящий вариант услуги, соответствующий нашей ситуации.
Это может быть смена ФИО, пола, изменение места или даты рождения, утеря или хищение паспорта, его непригодность для пользования, содержащиеся в нем неточности или ошибки, достижение установленного возраста, изменение внешности.
В зависимости от вашего выбора, откроется страница с подробным описанием дальнейших действий, стоимость госпошлины и сроки оказания услуги.
Допустим, мы выбрали вариант «Замена паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет». Выбираем тип услуги «Электронная услуга» и переходим к заполнению заявления, нажав кнопку «получить услугу».

Заполнение заявления. На этом шаге указываем причину смены паспорта и ваши персональные данные

 

Загружаем фотографию и указываем сведения о паспорте, подлежащем замене (кем выдан и дата выдачи, номер и серия, код подразделения).

Указываем, имеется ли у вас действующий в настоящий момент загранпаспорт (указываем его номер, серию, кем выдан и дату выдачи, наименование органа, которым была произведена выдача) и сведения о гражданстве и семейном положении.
Если в брак не вступали – указываем «холост» или «не замужем». Если в браке – указываем информацию о жене/муже (фамилию до заключения брака с вами, отчество и имя, дату регистрацию брака, дату рождения и все данные свидетельства о браке). Если был развод – указываем ФИО, дату рождения бывшего супруга, дату расторжения брака, данные документа, подтверждающего развод. Если вдовец (вдова) сообщаются ФИО и дата рождения умершего супруга.
Вносим сведения о детях до 14 лет (если таковые имеются), указывая ФИО, дату рождения и пол ребенка или детей. Указываем сведения о родителях: дату рождения и ФИО матери и отца.
Указываем тип обращения:
• по месту жительства – с указанием сведений о постоянной регистрации (прописки) с названием региона, населенного пункта, улицы, квартиры и номера дома
• по месту пребывания
• по месту обращения
Указываем место оказания услуги и получения паспорта (территориальное отделение), выбрав его из предложенного списка. Именно туда нужно будет обратиться лично за готовым документом, предварительно уточнив режим работы, электронную почту, телефон и адрес подходящего подразделения.
Полностью заполнив заявление, внимательно проверяем его. Если все верно, даем согласие на обработку персональных данных и нажимаем кнопку «Отправить». При этом заявление будет иметь статус «Подано».
Помимо этого нужно оплатить государственную пошлину. Если вы меняете паспорт по плану, то есть по достижении определенного возраста, либо в связи с допущенными в документе ошибками, то размер пошлины составит 300 рублей. Если причиной замены стала негодность паспорта к дальнейшему использованию, то заплатить придется 1500 рублей. Квитанцию об оплате государственной пошлины прилагаете к комплекту документов. На данный момент, портал госуслуг предоставляет скидку в размере 30% на оплату государственных пошлин.

Начальник МП МО
МВД России «Змеиногорский» Д.В. Третьякова
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031