Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Заместителем Змеиногорского межрайонного прокурора...

13 декабря 2021
Заместителем Змеиногорского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Змеиногорского района, который в июле 2021 года совершил заведомо ложный донос о совершении преступления 

Заместителем Змеиногорского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Змеиногорского района, который в июле 2021 года совершил заведомо ложный донос о совершении преступления. В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый достоверно зная о том, что его сожительница после ссоры и расставания с ним не похищала сотовый телефон, а денежных средств в сумме 75 000 руб. у него не было, сообщил в МО МВД РФ «Змеиногорский» о факте хищения в целях вернуть для совместного проживания сожительницу.
По результатам поданного письменного заявления в МО МВД РФ «Змеиногорский» органами следствия возбуждено уголовное дело в ходе расследования, которого заявитель признался о том, что факта кражи сотового телефона и денежных средств не имелось.
Таким образом, было установлено о совершении заведомо ложного доноса о совершенном преступлении. В ходе расследования по уголовному делу вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме. Действия виновного квалифицированы по ст.306 ч.1 УК РФ. С учетом совокупности собранных по делу доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Змеиногорский городской суд для рассмотрения по существу.

Заместитель Змеиногорского межрайонного прокурора советник юстиции А.С. Плеханов



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930