Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Змеиногорская межрайонная прокуратура по обращению...

25 июня 2019
Змеиногорская межрайонная прокуратура по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований законодательства о здравоохранении 

 Установлено, что заявитель является инвалидом, состоит на диспансерном учете в учреждении здравоохранения с диагнозом «Сахарный диабет 1 типа», в связи с чем, согласно действующему законодательству, ему предусмотрено бесплатное обеспечение всеми лекарственные средствами.
Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства, по результатам приема у врача-эндокринолога заявителю рекомендован регулярный прием гипотензивного препарата, при этом рецепт на бесплатное получение указанного препарата, либо иного гипотензивного препарата заявителю не выдан.
В целях защиты прав заявителя межрайонной прокуратурой в адрес главного врача КГБУЗ «ЦРБ г. Змеиногорска» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства.
После вмешательства надзорного ведомства нарушения закона устранены – заявитель обеспечен лекарственным препаратом, приняты меры, направленные на недопущение нарушений законодательства, связанных с бесплатным обеспечением лекарственными препаратами льготных категорий граждан.


Помощник Змеиногорского
межрайонного прокурора Елизавета Слинкина

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031