Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведена п...

27 июня 2022
Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства сфере социальной защиты инвалидов 

 В ходе проведенной проверки в деятельности МБОУ «Октябрьская СОШ», МБОУ «Карамышевская СОШ», МБДОУ Барановский детский сад «Солнышко» выявлены нарушения законодательства в сфере законодательства о социальной защите инвалидов.
В силу ст.2 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», социальная защита инвалидов - система гарантированных государством экономических, правовых мер и мер социальной поддержки, обеспечивающих инвалидам условия для преодоления, замещения (компенсации) ограничений жизнедеятельности и направленных на создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества.
Согласно ст.2 Градостроительного кодекса РФ законодательство о градостроительной деятельности основывается в том числе на принципах обеспечения инвалидам условий для беспрепятственного доступа к объектам социального и иного назначения.
В ходе проверки установлено, что в нарушение законодательства в МБОУ «Октябрьская СОШ», МБОУ «Карамышевская СОШ», МБДОУ Барановский детский сад «Солнышко» не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов в здания, наружная лестница, ведущая к центральному входу в здание не оснащена пандусом с поручнями.
По итогам проверки в адрес директоров МБОУ «Октябрьская СОШ», МБОУ «Карамышевская СОШ», МБДОУ Барановский детский сад «Солнышко» внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.


Помощник Змеиногорского
межрайонного прокурора А.Ю. Пахаруков



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930