Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведены п...

10 сентября 2020
Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения законодательства в сфере лесопользования. По результатам проверок выявлены нарушения требований пожарной безопасности в лесах в деятельности двух индивидуальных предпринимателей 

 Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения законодательства в сфере лесопользования.
По результатам проверок выявлены нарушения требований пожарной безопасности в лесах в деятельности двух индивидуальных предпринимателей, осуществляющих рубку лесных насаждений на территории Змеиногорского участкового лесничества Горно-Колыванского лесничества, выразившиеся в непринятии мер к очистке мест рубок от порубочных остатков, засорении лесных участков отходами производства и потребления. Кроме того, в деятельности одного из вышеуказанных хозяйствующих субъектов выявлены нарушения правил санитарной безопасности в лесах, выразившиеся в оставлении заготовленной древесины на хранение в лесу без принятия мер по предохранению от заселения ее стволовыми вредителями.
С целью устранения выявленных нарушений в адрес двух индивидуальных предпринимателей внесены представления об устранении нарушений законодательства. В отношении указанных хозяйствующих субъектов возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ, 1 дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ, которые рассмотрены, лица привлечены к административной ответственности.
Кроме того, в ходе проверочных мероприятий установлен факт незаконной рубки сырорастущих деревьев породы «Пихта», причинившей Министерству природных ресурсов и экологии Алтайского края ущерб на сумму 32 195 руб. На основании материалов направленных в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ в МО МВД России «Змеиногорский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ.


Помощник Змеиногорского

межрайонного прокурора Д.В. Романенко



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031