Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Знакомство с пожарно-спасательным вооружением и те...

05 мая 2016
Знакомство с пожарно-спасательным вооружением и техникой Змеиногорского пожарного гарнизона и военизированного горноспасательного взвода филиала «ВГСЧ Сибири и Алтая» прошло в городе Змеиногорске. 

Выставка посвящена Дню пожарной охраны России.


  Проведение такой выставки накануне профессионального праздника стало уже традицией, но интерес к ее экспонатам не угасает.
 Змеиногорцы и гости города стараются попасть на выставку, чтобы познакомиться с техническими средствами спасения людей на пожарах, в ДТП, и в шахтах горнометаллургических предприятий, узнать о современных способах спасения людей и сделать собственные выводы об их надежности.
  Школьники, знакомясь с техническими средствами, узнали о профессиях пожарного-спасателя и горноспасателя, возможно, кому-то из них данное мероприятие поможет с выбором своего профессионального пути.
  Знакомство с действующей техникой и снаряжением началось с небольшого экскурса в историю. О том, что более 200 лет назад в змеиногорске боролись с огнем и спасали людей с помощью багров, топоров, лопат и бочек с водой, что в горных корпусах Змеиногорских рудников пожары тушили казаки. Что проект первой пожарной машины для тушения пожаров в заводских фабричных корпусах был разработан на нашей Змеиногорской земле еще в 1769 году выдающимся инженером Козьмой Дмитриевичем Фроловым.
  С того далекого времени прошли, можно сказать, фантастические изменения. Об этом свидетельствует современная техника и снаряжение для проведения аварийно-спасательных работ и работ по тушению пожаров.
  Пожарные и горноспасатели продемонстрировали, как работает то или иное оборудование, рассказали и о том какими навыками по спасению людей они владеют.
  Показ окончен. Змеиногорцы убедились, что пожарно-спасательное снаряжение и техника не подведет, работники пожарной охраны и горноспасатели сделают все от них зависящее, ради спасения людей. Главное, чтобы аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций было как можно меньше.

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930