Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  12 декабря в День Конституции в рамках краевого пр...

14 декабря 2015
12 декабря в День Конституции в рамках краевого праздника «Алтайская зимовка» в Змеиногорском районе прошло открытие зимнего туристического сезона 

Несмотря на сильный ветер со снегом в этот день к намеченному времени на горнолыжный комплекс «Змеиногорский» начали подъезжать любители активного зимнего отдыха из г. Рубцовска, с. Шипуново, г. Барнаула, Третьяковского, Локтевского и Змеиногнорского районов. В этот день скучать было некогда: торжественное открытие  сопровождалось играми и эстафетами со зрителями.

Своей зрелищностью как один из элементов праздника порадовал «Забег дедов Морозов». Дедам Морозам необходимо было пробежать определенную дистанцию с санками, на которых сидели Снегурочки. При этом  в забеге оценивались следующие атрибуты деда Мороза: наличие кафтана, варежек, валенок, бороды, мешка. И под громкие крики и аплодисменты болельщиков места распределились следующим образом: 1 место - Кулешов Алексей, Исаева Светлана (с.Саввушка), 2 место - Ткачев Андрей, Яковлева Татьяна (с.Карамышево), 3 место-  Костина Павел, Мартынова Анна (г.Змеиногорск), 4 место - Никитины  Дмитрий и Наталья (г.Змеиногорск), 5 место - Гавриловы Вадим и Марина (г.Змеиногорск), 6 место - Данилов Евгений, Жабина Анастасия (с.Барановка), 7 место - Чванов   Михаил, Остапченко Алена (с. Карамышево), 8 место - Вагнер Петр и Татьяна (г. Змеиногорск). Огромную благодарность выражаем спонсору забега -  ООО "Колывань-лес", который предоставил в качестве призов участникам живые ели к Новому году.  

 

Следующим этапом праздника стал чемпионат по пельменингу. В кафе ГЛК «Змеиногорский» от болельщиков яблоку негде было упасть. Четыре команды по три человека в каждой состязались в ловкости и мастерстве по лепке пельменей.  первое место у команды  "Иваныч и Ко» ( Карамышевский ДК), второе место заняла "Мясорубка"(сборная г.Барнаул и Шипуновский район), третье место – у команды "Улетные девчонки" (МБУДОД "Дворец творчества детей и  молодежи), четвертой стала сборная команда  Черепановского ДК и Барановского ДК "Матаня". Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность спонсору индивидуальному предпринимателю Морозовой Светлана Анатольевне, которая предоставила фарш и тесто. Пельмени получились отменные!!!!

Кроме того, в этот день на лыжной базе г. Змеиногорска состоялась"Лыжня здоровья". Первые 20 человек получили сертификаты на горнолыжный комплекс "Змеиногорский",  (спонсор ГЛК "Змеиногорск"), также все участники лыжни на определенном рубеже дистанции получали жетоны, которые на финише обменивали на шоколадки, предоставленные магазином "Светофор" от ООО "Тогрсервис". После участники встретились на горнолыжном комплексе.

Для всех гостей и участников праздника на улице на полевой кухне был организован горячий чай, различные сладости и угощения. Выражаем огромную благодарность  индивидуальному предпринимателю Селифоновой Ольге Юрьевне ( магазин "Солнечный"), Змеиногорскому лицею за чудесные угощения! Всех накормили!

Огромная благодарность индивидуальному предпринимателю  Белоусовой Юлии Александровне и хостел "Вагон" г.Барнаул, спонсорам конкурсной программы.

Художественная часть праздника была организована работниками Центрального Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Змеиногорского района и Саввушинского СКО.

По словам главы администрации Змеиногорского района Б. А. Афанасьева, это мероприятие будет ежегодным, не смотря ни на какие климатические условия.

 

 

 

 

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930