Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  21сентября Карамышевская сельская библиотека отмет...

25 сентября 2017
21сентября Карамышевская сельская библиотека отметила юбилей. Ровно 65 лет назад, в 1952 году, открыла свои двери читателям с Карамышево изба-читальня 

В Карамышевском Доме культуры прошел торжественный вечер, посвященный празднованию юбилея.
В уютном зале в этот вечер собрались коллеги, читатели, друзья, все те, кто не мыслит своей жизни без чтения.
Вечер начался с театрализованного представления, которое подготовили сотрудники Дома культуры.
С поздравлениями и подарками приехали коллеги со Змеиногорска.
Поздравляли с замечательным праздником библиотеку и читатели, с каждым своим приходом, оставляющие в её стенах искорки своего сердца, несущие в эти стены свою неиссякаемую любовь к книге.
Библиотека – это царство книг, это кладовая мудрости. И тому, кто пожелает познать эту мудрость, она открывает свои богатства. А ещё библиотека – это общение и интересный досуг.
Сегодня библиотека располагает богатым книжным фондом, широкими информационными ресурсами, комфортными залами. В ней есть все необходимое для дружелюбных, творческих и познавательных встреч детей и взрослых.
И, просматривая слайдовую презентацию, собравшиеся словно листали страницы прошлого, страницы истории создания и становления библиотеки, которая является культурным и информационным центром села.
В зале на торжестве присутствовали, конечно же, и те, кто своим трудом создавал славу библиотеки, кто делился знаниями и бесценным опытом с молодым поколением. Это - ветераны библиотечного дела, труженики и опытные наставники. В знак признательности и уважения ветерану библиотечного труда – Баевой Раисе Павловне был вручен памятный подарок.
В адрес юбиляра от коллектива Дома культуры прозвучали музыкальные подарки, которые пришлись по душе всем гостям праздника.
65 лет – юбилей, ещё одна веха. И пусть «всему меняют цену времена, и от иного - ни пера, ни пуха… Но для людей пока, как хлеб она, библиотека – храм души и духа!»



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930