Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  27 ноября по русской православной традиции в после...

30 ноября 2016
27 ноября по русской православной традиции в последний день мясоеда перед продолжительным постом, который называется Заговенье в этот день в Центральном Доме культуры состоялся районный конкурс по лепке пельменей «Русский пельменинг». 

 В конкурсе основной упор был сделан не на спортивную составляющую, а на творческий подход команд, внешний вид, презентации команд и конечно вкус и качество пельменей. В конкурсе приняли участие команды: «Пчелки-постряпушки» ИП «С. А.Морозова», «Ученые пельмени» комитета Администрации Змеиногорского района Алтайского края по образованию и делам молодежи, «Буквоешки» Центральной модельной библиотеки, «Казначеи» Отдела №59 Управления Федерального казначейства, «Маска» Центрального Дома культуры.
За какое время можно слепить сотню пельменей? Вряд ли кто-то об этом задумывался. А вот участники районного конкурса «Русский пельменинг» выяснили это опытным путем, приняв активное участие в трех конкурсных этапах. Каждой команде в течение 30 минут необходимо было как можно быстрее и больше вылепить классических русских пельменей, в том числе 10 штук самых маленьких, выставить их на дегустацию и набрать наибольшее количество голосов- «слюнок».
Зрители, пришедшие на мероприятие, с большим волнением и нетерпением следили за тем, как команды с молниеносной скоростью выкладывают на разносы готовую продукцию. А в это время на отдельных столах уже кипят «котлы кипучие» - кастрюли на газовых горелках, принесенные участниками.
Все участники достойно справились с заданиями. Однако, конкурс есть конкурс. По решению жюри 1 место заняла команда «Ученые пельмени» комитета Администрации Змеиногорского района Алтайского края по образованию и делам молодежи, 2 место – команда «Пчелки-постряпушки» ИП Морозовой Светланы Анатольевны, 3 место - команда «Буквоешки» Центральная модельная библиотека. Диплом за участие вручен команде «Казначеи» Отдел № 59 Управления Федерального казначейства и команде «Маска» Центрального Дома культуры.

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930