Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  2 сельские библиотеки Централизованной библиотечно...

11 декабря 2015
2 сельские библиотеки Централизованной библиотечной системы Змеиногорского района стали победителями в 3 краевых конкурсах. 

 Филиал № 13 - Саввушинская сельская библиотека – стала победителем конкурса по отбору заявок на создание модельных библиотек Алтайского края (торжественное открытие состоится в мае 2016г) и 111 место в группе поселенческих библиотек в краевом конкурсе «Библиотека и право» за проект «Новое поколение в новом тысячелетии».
18 декабря состоится награждение победителей краевого конкурса среди муниципальных библиотек Алтайского края на лучшую работу по правовому просвещению и информированию населения «Библиотека и право» .
Конкурс проводился Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В. Я. Шишкова в течение 2015 г. и аппаратом уполномоченного по правам человека в Алтайском крае с целью активизации деятельности муниципальных библиотек по правовому просвещению и информированию населения; выявлению и распространению лучшего опыта работы в данном направлении.
В конкурсе приняли участие 37 муниципальных библиотек из 28 районов и городов Алтайского края. Были представлены 37 конкурсных работ.

Филиал № 14 - Таловская сельская библиотека стала победителем конкурса по отбору заявок на создание Публичных центров правовой информации в муниципальных библиотеках Алтайского края.
Для центра правовой информации в Таловскую библиотеку Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В.Я. Шишкова приобретено компьютерное оборудование за счет средств Государственной программы Алтайского края «Развитие культуры Алтайского края» на 2015- 2020 годы.
Основная цель создания центров правовой информации - обеспечение свободного доступа пользователей к информации.
Центры предоставляют своим посетителям свободный доступ к правовой, деловой, образовательной, экологической информации, информации о деятельности органов государственной и муниципальной власти, защите прав человека и потребителей и т.д.
Торжественное открытие ПЦПИ в Таловской библиотеке состоится в феврале 2016 г.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930